OBJETOS LEGENDARIOS

Existen distintos objetos especiales considerados como objetos únicos o legendarios de gran poder, que pueden forjarse por medio de distintas piezas raras conseguidas de los tesoros de los grandes jefes de zona del Mundo Mir.

No vamos a entrar en detalles a cerca de donde conseguir cada pieza ni como se llaman, pero si que desvelaremos el nombre y las características de cada uno de ellos.

Anillos Legendarios Juego Online Legend Of Mir 3 HispaRed

Anillos Únicos

ImagenNombreDCMCSCNivelEfecto
Anillo LegendarioClearRing10-1216Esconde al portador.
Anillo LegendarioFlameRing11-1210-1216Permite usar el FireBall.
Anillo LegendarioMuscleRing11-1216Duplica el peso de bolsa.
Anillo LegendarioParalysisRing11-1216Petrifica al golpear.
Anillo LegendarioProtectionRing10-1216Los golpes disminuyen el MP antes que el HP.
Anillo LegendarioRecoveryRing11-1210-1216Permite usar el Healing.
Anillo LegendarioRevivalRing10-1216Evita la muerte en múltiples ocasiones.
Anillo LegendarioTeleportRing11-1216Teletransporta al portador usando el comando @move [X,Y]
Armas Legendarios Juego Online Legend Of Mir 3 HispaRed

Armas Únicas

ImagenNombreDCMCSCNivel
Arma LegendariaCycloneSword64-6410-1270
Arma LegendariaIceOfHellSword21-3553-5370
Arma LegendariaVenomSabre30-3153-5370
Arma LegendariaChaosBlade71-7260-6160-6180
Arma LegendariaGreatChaosBlade81-8270-7170-7185
Armaduras Legendarios Juego Online Legend Of Mir 3 HispaRed

Armaduras Únicas Guerrero

ImagenNombreACMRDCNivel
Armadura LegendariaNyxArmor17-6015-1620-20102
Armadura LegendariaKeronArmor24-6019-1925-25122
Armadura LegendariaVerinArmor31-6022-2330-30142
Armadura LegendariaCeltokArmor38-6026-2635-35162
Armadura LegendariaMushArmor45-6029-3040-40182
Armadura LegendariaCresilArmor52-6033-3345-45202
Armadura LegendariaOriasArmor59-6036-3750-50222
Armadura LegendariaUphirArmor63-6340-4055-55242

Armaduras Únicas Mago

ImagenNombreACMRMCNivel
Armadura LegendariaHyudoraArmor15-2317-1920-20102
Armadura LegendariaFengArmor22-2321-2225-25122
Armadura LegendariaHakuArmor26-2625-2630-30142
Armadura LegendariaIfritArmor29-3028-2935-35162
Armadura LegendariaLungArmor33-3332-3340-40182
Armadura LegendariaPyrosArmor36-3735-3645-45202
Armadura LegendariaStolasArmor40-4039-4050-50222
Armadura LegendariaBenuArmor43-4442-4355-55242

Armaduras Únicas Taoísta

ImagenNombreACMRDCSCNivel
Armadura LegendariaMedusaArmor15-4017-1710-1020-20102
Armadura LegendariaMidorikoArmor22-4020-2112-1225-25122
Armadura LegendariaNightmareArmor29-4024-2415-1530-30142
Armadura LegendariaSamaelArmor36-4027-2817-1735-35162
Armadura LegendariaUrielArmor41-4231-3120-2040-40182
Armadura LegendariaJaceArmor45-4534-3522-2245-45202
Armadura LegendariaYahrielArmor48-4938-3825-2550-50222
Armadura LegendariaSarielArmor52-5241-4227-2755-55242
Collares Legendarios Juego Online Legend Of Mir 3 HispaRed

Collares Únicos

ImagenNombreDCMCSCNivelEfecto
Collar LegendarioProbeNecklace16Permite buscar usando el comando @search [Nombre]
Collar LegendarioSkillNecklace16Multiplica el entrenamiento de magias x3.
Collar LegendarioKeyOfCosmos2-1352Al golpear roba vida y envenena.
Collar LegendarioKeyOfChaos2-1452Aumenta un 30% el daño.
Collar LegendarioKeyOfLife1-62-1452Aumenta un 30% el daño.
Collar LegendarioKeyOfDeath6-1356Aumenta la tasa de golpes críticos.
Collar LegendarioGtKeyOfCosmos31-3270Al golpear roba vida y envenena.
Collar LegendarioGtKeyOfChaos32-3270Aumenta un 30% el daño.
Collar LegendarioGtKeyOfLife15-1532-3270Aumenta un 30% el daño.
Collar LegendarioGtKeyOfDeath31-3270Aumenta la tasa de golpes críticos.